Неудачно сделанный внутримышечный укол

Правила форума находятся здесь.

Неудачно сделанный внутримышечный укол

UNREAD_POST Татьяна333 » 18 июл 2018, 15:08

Здравствуйте! К сожалению,не знаю,к какому врачу обращаться. В домашних условиях,сама себе,сделала внутримышечный укол (диклофенак). Уколы внутримышечно делать умею,внутривенно,а так же капельницы ставлю себе сама. Сегодня сделала укол внутримышечно очень неудачно и совершенно не понимаю,что я сделала не так. На месте укола-синюшный кровоподтёк,припухлось и извините,синяк распостранился на всю половину попы((((После этого какое-то время не могла стать на ногу. Укол(к моему удивлению),почему-то был очень болезненный. Скажите,что это было и стоит ли обращаться к врачу,если не будет "горячести",ещё большей припухлости и что это вообще было? Куда я попала ? Шприц-"пятёрочка",все правила стерильности соблюдены. Благодарю.
Татьяна333

Re: Неудачно сделанный внутримышечный укол

UNREAD_POST Стинская Любовь Валентиновна » 19 июл 2018, 10:42

Здравствуйте!
Во время выполнения инъекции был поврежден кровеносный сосуд, вследствие чего возникла гематома.
Болезненность появилась, т.к происходит сжатие нервных волокон прилегающих тканей.
Такое возможно в результате нарушения техники выполнения; или если ранее проводились инъекции и предыдущие введения лекарств образовали уплотнения тканей и прочее.
Для того, чтобы не допустить возникновения более серьезных осложнений Вам необходимо сделать УЗИ мягких тканей и консультация хирурга.
Уточнить график работы врача и записаться на прием Вы можете по тел.:
+38 (044) 393 0933
+38 (044) 393 0930
+38 (067) 230 2432
+38 (050) 332 3339
Прием специалистов проводится по предварительной записи.

Обращайтесь! Будем рады помочь Вам.
С уважением,
директор АЦМД-Медокс
тел. (044) 393 09 33
Стинская Любовь Валентиновна
Администратор

Вернуться в Маммолог, хирург, травматолог и хирургия одного дня