Алергия

Правила форума находятся здесь.

Врач-терапевт в "МЕДОКС"

Алергия

UNREAD_POST МаринаК » 17 май 2016, 13:44

Добрый день!
Подскажите пожалуйста какие анализы лучше здать для выяснения причины!
Я не алергик, 3-го мая почувствовала легкую боль в горле с левой стороны брызнула для профилактики препарат тантум верде (уже пользовалась алергических реакций не было), боль утихла, но практически через 10 мин. почувствовала что начинает напухать нижняя губа с левой внутренней стороны, зуда нет, онемение в месте воспаления, прошло само в течении часов 6. На следующий день та же история на ровном месте начала пухнуть правая верхняя губа, я сразу приняла диазолин отек перестал увеличиваться через 3-4 часа прошел. На следующий день ничего плохого не предвещало, опять как то захрепел голос, я опять брызнула тантум верде и опять та же беда с верхней губой, приняла опять диазолин отек перестал увеличиваться через 3-4 часа прошел. Потом дня 4 ничего не происходило, на 5-й к вечеру опять стала напухать нижняя губа, опять диазолин и та же реакция, 5 дней перерыв, а на 6-й с утра на внутренней стороне кисти обоих рук покраснение и отек размером с 5-ти копеечную монетку и на верхнем веке в уголке правого глаза тоже покрасненее и отек не значительный, приняла диазолин через 3-4 часа сошло все и на руках и на веке. общее состояние нормальное, никаких отклонений ни в самочуствие ни в температуре тела, в эти дни значительно был перегружен ЖКТ. Сегодня сдала общий анализ крови жду результат, подскажите что еще можно сдать и к какому врачу обратиться сразу к алергологу или для начала к терапевту?
МаринаК

Re: Алергия

UNREAD_POST Симончук Любовь Николаевна » 19 май 2016, 09:58

Здравствуйте. Обязательно нужно обратится к аллергологу (если аллерголога нет, то можна попасть на приём и к терапевту) . На первый визит доктору будет достаточно общего анализа крови. После осмотра, при необходимости , назначит дополнительные обследования.
Симончук Любовь Николаевна

UNREAD_POST МаринаК » 19 май 2016, 10:31

Добрый день!
Спасибо за ответ, по результам общего анализа крови, отклонения в Лейкоцити (WBS) 9.95 •10^9/л при норме 3.20 - 9.50 •10^9/л.
Середні клітини у відсотках (MID%) 12.5 % при норме 3.00 - 12.00 %. все остальное в норме Еозинофіли (%) 3 % при норме 1.00 - 5.00 %. Была у терапевта назначили лечение: галстена, панкреатин, алерзин, семя льна, сорбенты - до 14 дней. Как считаете, достаточно или что-то добавить или отменить?
МаринаК

UNREAD_POST Симончук Любовь Николаевна » 19 май 2016, 16:07

В анализе крови-изменения незначительные. Эозинофили (показатель ,который отвечает за аллергию) - тоже в норме. Но анализ может быть не достоверным, так как сдавался на фоне приёма диазолина.
Лечение назначенное терапевтом, судя по жалобам, подходящее. Но это не значит, что не нужно дообследоваться.
Обязательно нужно сделать УЗД органов брюшной полости и кровь на печёночные пробы, повторно проконсультироваться у терапевта. Если вы не аллергик , нужно разбираться с органами пищеварения. При осмотре, могут быть посоветованы и другие обследования( кал на дизбактериоз, копрограмма, кал на яйца глистов, кровь на альфа-амилазу...)

UNREAD_POST МаринаК » 19 май 2016, 16:34

Спасибо. Дообследование можно проводить на фоне приема данных препаратов?
МаринаК

UNREAD_POST Симончук Любовь Николаевна » 21 май 2016, 15:26

На фоне приёма перечисленных вами препаратов, можете делать УЗИ органов брюшной полости( натощак) и анализ крови на печёночные пробы (кровь с вены, натощак). С результатами обратится к терапевту или гастроэнтерологу.

UNREAD_POST МаринаК » 31 май 2016, 15:21

Добрый день!
Любовь Николаевна, помогите разобраться!
Сделала узи органов брюшной полости+почки, все органы практически в норме, заключение - узи признаки реактивных изменений в поджедудочной железе, МСД. Сдала бохимию (билирубин (прямой, непрямой, общий), АСТ, ГГТ, Амилаза панкреатич., мочевина, мочевая кислота, лужная фосфатаза, креатинин) все в приделах нормы, только немного повышена мочевая кислота -358, при норме 150-350. Терапевт сказала в анализах прицепиться не к чему. Сегодня опять опухла нижняя губа и по животу пошла крапивница, поехала к алергологу - заключение отек Квинке лицевой локализации, острая крапивница, сделали укол в/в дексаметазон 4мг + Na Cl 0.9% 10.0 и в/в фуросемид 2.0 + Na Cl 0.9% 10.0. Назначили на 3 дня Реосорбилакт 200,0 в/в капельница. Атоксил 1пак * 2р.д. 5 дней, потом энтеросгель 1
/2 ст.ложки * 2р.д на 14 дней, алерзин (фексофаст) - симптоматически, кетотифен 1р.д * 1 месяц. Дообследования - посев кала на дисбактериоз, копрограмма, ан.крови на антитела Lg к гельминтам и лямблиям.
Вопрос: как распределить лечение и сдачу анализов? Я так понимаю на фоне приема всех этих лекарств я не могу сдавать анализы? И еще меня смущает Реосорбилакт, нужен ли он мне, при условии приема атоксила и энтеросгеля?
Заранее благодарна за помощь!
МаринаК

UNREAD_POST Симончук Любовь Николаевна » 02 июн 2016, 10:07

Реосорбилакт нужен обязательно.
Те препараты, которые вам назначены не повлияют на те анализы, которые вам нужно сдать. Поэтому, чем раньше до обследуетесь , тем раньше будет поставлен окончательный диагноз и подобрано адекватное лечение.

Вернуться в Терапевт, спирография, комплексные пакеты обследования