Страница 1 из 1

вопрос эндокринологу

UNREAD_POSTДобавлено: 26 мар 2018, 12:27
sveta-leto
Здравствуйте. Не нашла раздела по эндокринологии, поэтому пишу здесь. Являюсь пациентом вашей клиники. У меня аутоимунный тиреоидит, принимаю эутирокс 50, также весна-осень принимаю Менопейс в связи с патологическими симптомами менопаузы. Дерматолог назначила АЕвит по 1 капсуле в день, т.к. очень сухая кожа. Как этот прапарат сочетается с Эутироксом, не навредит ли он мне? Волнуюсь, потому что принимаю его четвертый день, и уже три дня низкое давление , меньше 100, небольшая тошнота, слабость. Может просто реакция на погодные условия, а может АЕвит виноват? Спасибо.

Re: вопрос эндокринологу

UNREAD_POSTДобавлено: 28 мар 2018, 21:04
Стинская Любовь Валентиновна
Здравствуйте, Светлана!
Прием Эутирокса не вредит приему других препаратов, т.к. является аналогом вашего гормона.
Вероятно, причина Вашего недомогания связана с приемом (сочетанием) других препаратов.
Рекомендуем Вам временно прекратить прием АЕвита.
Так как вы наблюдаетесь в нашей Клиники, Ваш вопрос передан лечащему врачу.
Специалист нашей Клиники созвониться с Вами.