МРТ при сколиозе

Правила форума находятся здесь.

Врач-невропатолог в "МЕДОКС"

МРТ при сколиозе

UNREAD_POST Анка » 07 окт 2017, 13:21

Добрый день!
Я спрашивала необходимо ли делать МРТ при сколиозе до обращения к врачу, и к какому собственно специалисту обращаться при данной проблеме в спине. Хотела еще уточнить, на каком языке будет написан результат МРТ, на русском?
Спасибо за ответ!
Анка

Re: МРТ при сколиозе

UNREAD_POST Васильева Илона Александровна » 07 окт 2017, 22:02

Добрый день!
Если Вас беспокоят боли в грудном отделе позвоночника, то необходимо провести в первую очередь МРТ грудного отдела позвоночника.
Обратиться следует с исследованием к невропатологу, но потом, в зависимости от причины сколиоза и результатов обследования, возможно, потребуются консультации и других специалистов.
Заключение МРТ выдается, как правило, на русском языке. Вам на каком хотелось бы?
Скорее всего, за 2 недели успеете пройти полное обследование. А Вы откуда приедете?
врач-невропатолог, диетолог, физиотерапевт клиники АЦМД-Медокс
Записаться на прием
Васильева Илона Александровна
Врач-консультант

UNREAD_POST Анка » 08 окт 2017, 14:36

Спасибо за ответ! В целом Вас поняла, пожалуй предварительно приду на консультацию.
Простите, я сначала с сайтом не разобралась и задала вопрос в разных темах.
Да, сколиоз в грудном отделе, но чаще меня беспокоит шея потому и засомневалась какой отдел делать МРТ.

Проживаю в основном в России, потому интересует заключение на русском, так как возможно нам буду продолжать лечение.
Анка

UNREAD_POST Васильева Илона Александровна » 08 окт 2017, 21:37

Правильное решение!
Приезжайте, будем рады Вам помочь!
врач-невропатолог, диетолог, физиотерапевт клиники АЦМД-Медокс
Записаться на прием
Васильева Илона Александровна
Врач-консультант

Вернуться в Невропатолог