Воспаление кожи

Правила форума находятся здесь.

Врач-дерматовенеролог в "МЕДОКС"

Воспаление кожи

UNREAD_POST ИннаЮ » 19 окт 2015, 14:38

Здравствуйте!
У меня покраснела и воспалилась кожа на руках и немного на ногах. Есть зуд. До этого "горели" щеки. Теперь щеки "горят" у ребенка, воспаленные. У него сейчас ОРВИ, но щеки нетипично для вируса и температуры ярко-розовые и воспаленные. Аллергией оба не страдаем. Еще раньше у него появилась мелкая бесцветная сыпь на ногах. Можно ли предполагать, что между проявлениями у ребенка и моими есть связь? Чем это может быть вызвано: токсин или какая-то болезнь? Можно ли прийти на прием вдвоем с ребенком? И ваш ли это профиль или нужен другой специалист? Заранее спасибо!
ИннаЮ

Re: Воспаление кожи

UNREAD_POST Борисенко Сергей Леонидович » 21 ноя 2015, 13:53

К сожалению, в заочном формате однозначно комментировать эту ситуацию невозможно.
Посетите доктора, начните с терапевта (педиатра).
Борисенко Сергей Леонидович

Воспаление кожи

UNREAD_POST Maximduex » 28 янв 2016, 12:05

Только сейчас увидела, что я неправильно вставляю фотографии, поэтому пробую снова.
У меня инфекция, похожая на грибок - зуд ладоней, шелошение кожи, пузырчатые образования на руках, отслоение всех ногтей на руках и ногах, воспаление ступней сочетается с белыми пятнами на коже рук и ног вся кожа стала в крапинку, часто бесцветные пятнышки совпадают с волосяными фолликулами, онеменением конечностей.
Maximduex

Re: Воспаление кожи

UNREAD_POST Борисенко Сергей Леонидович » 28 янв 2016, 13:05

Вы правильно говорите - описанные Вами высыпания всего лишь "похожи" на проявления грибкового поражения, в действительности же - похожий дискомфорт может наблюдаться и при других заболеваниях, поэтому более достоверные выводы по этому поводу, необходимые назначения и рекомендации будут возможны после осмотра.
Посетите дерматолога очно.
Борисенко Сергей Леонидович

Вернуться в Дерматолог, онкодерматолог и дерматоскопия