проблемы с кишечником

Правила форума находятся здесь.
В этом разделе обсуждаются вопросы ФГДС, гастроскопии, ректороманоскопии, колоноскопии
Контакты клиники АЦМД-МЕДОКС

проблемы с кишечником

UNREAD_POST Вумен » 27 май 2014, 21:57

Здравствуйте! Много лет страдаю от частого то жидкого то кашеобразного стула. Неоднократно обращалась к врачам. Был поставлен диагноз: рефлюкс, холецистит, панкреатит,СРК. На время лечения ситуация улучшилась, но после окончания лечения- все тоже. В последнее время даже на столе №5 со стулом стало еще хуже. Сейчас хочу обратиться к Вам на очную консультацию. Может перед консультацией стоит сдать какие-то анализы или пройти другую диагностику? Спасибо.
Вумен

Re: проблемы с кишечником

UNREAD_POST Данилков Сергей Александрович » 04 июн 2014, 08:15

Доброго дня!
перепрошую за невчасну відповідь - тільки повернувся з навчання за кордоном.
Для першої зустрічі мені потрібні всі попередні результати. По меншій мірі - УЗД, копрограма, загальний аналіз крові, біохімічний аналіз крові (амілаза, глюкоза, печінкові проби). Якщо робили кал на дисбактеріоз - дуже добре. І бажано виключити глистну інвазію (для первинної діагностики найкраще робити аналіз крові на імонуглобуліни до паразитів). Як правило, цей аналіз лабораторії пропонують в пакеті "найпопулярніших" збудників. Буду радий допомогти. Приходьте!
Данилков Сергей Александрович

UNREAD_POST Sergei » 04 апр 2017, 23:17

Здравствуйте.
У меня Болезнь Крона, а так же проблемы с желудком. Хочу у вас пройти обследование : колоноскопия и фгдс под наркозом.
До этого проходил эти обследование без наркоза, ну это очень больно. Хочу поинтересоваться на сколько безопасные эти процедуры под наркозом? Так как некоторые меня отговаривают, аргументируют это тем что что-то врач может повредить. Большая ли практика по этим процедурам под наркозом у Ваших докторов ?
Кстати фгдс последний раз год назад делал у Вас, и очень остался доволен качеством процедуры ( сравнительно с другими клиниками).
Зарание спасибо за ответ.
Sergei

UNREAD_POST Олейник Вадим Васильевич » 12 апр 2017, 16:21

Добрый день, Сергей
Болезнь Крона- характеризуется трансмуральным, тоесть затрагивает все слои пищеварительной трубки, воспалением, лимфаденитом, образованием язв и рубцов стенки кишки.
Колоноскопия с прицельной биопсией имеет важнейшее значение в диагностике
болезни Крона, НО:
К противопоказаниям колоноскопии относятся обостренная форма язвенного колита и болезнь Крона ( 3-4 ст). Одним из осложнений колоноскопии при Крона может быть перфорация кишки при исследовании.
Для того чтоб понимать безопасна ли, для Вас колоноскопия, нужно проконсультироватся со специалистом( гастроэнтэролог, проктолог). чтоб установить течение, фазу данной болезни.
Приходите, будем рады Вам помочь.
Олейник Вадим Васильевич

Вернуться в Гастроскопия и колоноскопия