Диагностика кишечника

(ФЭГДС, ФКС, эндоскопия)
Правила форума находятся здесь.
В этом разделе обсуждаются вопросы ФГДС, гастроскопии, ректороманоскопии, колоноскопии
Контакты клиники АЦМД-МЕДОКС

Диагностика кишечника

UNREAD_POST Инна Валериевна » 26 июн 2014, 11:10

Здравствуйте,
У моего отца предварительный диагноз - рак кишечника. Можно ли у Вас пройти дополнительную диагностику.
Что именно еще можно сделать. Есть только УЗИ и еще какой-то анализ сегодня делают (точно не знаю, кажется жидкости кишечника). С какими анализами нужно прийти к Вам на консультацию?
Инна Валериевна

Re: Диагностика кишечника

UNREAD_POST Данилков Сергей Александрович » 01 июл 2014, 10:32

Здраствуйте!

метод выбора в такой ситуации - фиброколоноскопия. Я бы рекомендовал эту процедуру проводить под наркозом. Другие методы - анализ крови на онкомаркер СЕА (РЕА). Кроме того, всегда важно посмотреть состояние органов брюшной полости на УЗИ, МРТ, КТ на предмет распространения опухоли и наличия метастазов. Возможна также иригоскопия (рентген толстого кишечника с бариевой клизмой). Но последний метод лучше делать в рентгенкабинетах при стационарах. Остальное можно сделать у нас.
Данилков Сергей Александрович

Вернуться в Гастроскопия и колоноскопия