Колоноскопия.

(ФЭГДС, ФКС, эндоскопия)
Правила форума находятся здесь.
В этом разделе обсуждаются вопросы ФГДС, гастроскопии, ректороманоскопии, колоноскопии
Контакты клиники АЦМД-МЕДОКС

Колоноскопия.

UNREAD_POST Ариса » 30 сен 2015, 18:22

Сергей Александрович,здравствуйте!
Моей маме для проведения дообследования кишечника проктолог поликлиники назначил колоноскопию(до этого проводился осмотр в кабинете).Было выдано направление в нашу районную клиническую больницу №3 на Петра Запорожца.
Вопрос: как Вы считаете,возможно ли в обычной районной больнице сделать качественную колоноскопию ? Я отправляю маму в ваш центр,но она отказывается.Я волнуюсь,т.к. начиталась,о том, что процедура может оказаться болезненной.Она уже в эту пятницу(т.е.02.10.15) собирается пойти в больницу.Врачей я там никого не знаю,и переживаю,чтоб всё прошло нормально..
Ариса

Re: Колоноскопия.

UNREAD_POST Данилков Сергей Александрович » 01 окт 2015, 10:23

Доброго дня!
звичайно, в державних лікарнях також є спеціалісти високого рівня, які можуть якісно виконати обстеження, якщо у них наявна відповідного класу апаратура. Єдине, на що варто звернути увагу, що процедура може бути досить болючою. Тому ми пропонуємо своїм пацієнтам виконання процедури в медикаментозному сні (наркозі). Крім того, наші обстеження записуються на відео. І тому, якщо будуть діагностичні знахідки при діагностиці, ми можемо записати їх на диск для ознайомлення лікарями, які будуть планувати опрецію чи терапію.
В будь-якому випадку, вибір залишається за пацієнтом.
Данилков Сергей Александрович

Вернуться в Гастроскопия и колоноскопия