Как бороться с лишним весом

Консультация врача диетолога, составление персональной диеты
Правила форума находятся здесь.

UNREAD_POST Васильева Илона Александровна » 04 янв 2014, 11:47

врач-невропатолог, диетолог, физиотерапевт клиники АЦМД-Медокс
Записаться на прием
Васильева Илона Александровна
Врач-консультант

Re: Как бороться с лишним весом

UNREAD_POST blogushka » 01 окт 2015, 14:09

Уважаемая Васильева Илона Александровна! Подскажите пожалуйста в процессе похудения, решила сбросить немного лишнего веса, соблюдать строгую диету не в силах, принимать различные препараты не хочу. В интернете нашла коктейль для похудения , по отзывам все хорошо, но что скажите вы по этому поводу, можно таким способом или это просто трата денег и времени. Жду вашего ответа.
blogushka

UNREAD_POST Васильева Илона Александровна » 01 окт 2015, 16:36

Добрый день.
По современным представлениям сегодня не существует "жиросжигателей", способных изолированно (без диеты и физических нагрузок) вызывать похудение без вреда для организма.
Есть 2 эффективных метода для похудения: повышение физических нагрузок (при этом жиры расщепляются для образования энергии, необходимой для обеспечения работы мышц) и диетическое питание ( при этом лишние питательные вещества не поступают в организм и резервные жиры вырабатывать не из чего). В идеале - комбинация первого и второго.
Вы обратили внимание, что внизу под описанием коктейля указано: "Конечно, средство для похудения необходимо употреблять, следуя определенным правилам и советам диетологов."? Как Вы думаете, почему?
Возможно, используя комплексный подход (диета + физические нагрузки + коктейль), Вы ускорите процесс похудения. Изолированное применение коктейля, думаю, будет малоэффективным.. Принимать решение Вам.
Будьте здоровы!
Записаться на прием
Врач-консультант

UNREAD_POST blogushka » 01 окт 2015, 17:08

Физические нагрузки я принимаю, стараюсь как можно больше быть в движении. Водные процедуры тоже регулярно соблюдаю, просто нравиться плавать. Что касается вашей рекомендации, я так и поступлю. Верно комплекс всех методов действительно всегда работал быстрее. :)
blogushka

UNREAD_POST Maximduex » 17 апр 2016, 15:25

Думаю что лутше не допускать лишнего веса, чем потом с ним бороться.
Просто нужно разумно распределять свой рацион, и не переедать.
Maximduex

UNREAD_POST Васильева Илона Александровна » 18 апр 2016, 18:55

Правильно думаете.
Записаться на прием
Врач-консультант

Вернуться в Диетолог