Перерыв в приеме ОК

Правила форума находятся здесь.

Гинеколог в АЦМД-МЕДОКС

Перерыв в приеме ОК

UNREAD_POST Катерина Рина » 03 авг 2017, 21:21

Здравствуйте.
Принимаю Ярину Плюс. Гинеколог назначила, так как были проблемы с циклом. На данный момент все наладилось. Принимала около года, потом сделала перерыв на 3 месяца. Сейчас принимаю третий месяц. Но мой молодой человек сейчас живет в другой стране и нет надобности в постоянной контрацепции. Могу ли я делать длительные перерывы в приеме потом пару месяцев принимать и снова прекращать? Или это очень стрессово для организма?
Катерина Рина

Re: Перерыв в приеме ОК

UNREAD_POST Гребенюк Алина Геннадиевна » 04 авг 2017, 22:00

Здравствуйте. Через 2-3мес после окончания приема Ярина Плюс нужно сдать анализ крови на гормоны (контроль на фоне лечения). Если вам эти таблетки нужны только как контрацептив на незначительный период, тогда лучше подобрать другой метод контрацепции (гели, свечи, кольца).
Мы всегда сможем вам в этом помочь.
С уважением, врач-гинеколог АЦМД-Медокс.
Гребенюк Алина Геннадиевна
Врач-консультант

UNREAD_POST Катерина Рина » 05 авг 2017, 07:10

Значит на данный момент я могу прекратить прием ОК после окончания начатой упаковки?
И анализ на какие гармоны необходимо сдать?
Катерина Рина

UNREAD_POST Гребенюк Алина Геннадиевна » 06 авг 2017, 14:49

Здравствуйте. Можете допить последний блистер Ярины Плюс и подобрать другой методконтрацепции. Гормоны сдаются в определенные дни цикла. Индивидуальный подход возможен только после контрольного осмотра пациетки в динамике. Мы всегда рады вам помочь.
С уважением, врач-гинеколог АЦМД-Медокс.
Гребенюк Алина Геннадиевна
Врач-консультант

Вернуться в Гинекология