Рост миомы

Правила форума находятся здесь.

Гинеколог в АЦМД-МЕДОКС

Рост миомы

UNREAD_POST НадеждаР » 19 май 2018, 10:53

В ноябре 2011 г. Мне поставили диагноз «лейомиома тела матки интрамурально-субсерозная с большим субсерозным узлом». Ноябрь 2011 г. размеры узлов - 53х51 мм, 23х21 мм, 22х21 мм. Размеры узлов 2018 г. - 136х115х105, 28х26, 27х19. Врачи в один голос кричат о критическом росте, необходимости срочно удалить все. Кровотечений у меня нет. Еще раз акцентирую - нет и не было. Месячные - предсказуемо-регулярные. Так все-таки, что такое «критический рост» и есть ли он у меня за эти 7 лет?
НадеждаР

Re: Рост миомы

UNREAD_POST Павлюченко Юлия Геннадиевна » 22 май 2018, 17:07

Добрый вечер, Надежда. Трудно правильно и четко сформулировать ответ на Ваш вопрос не видя общей картину УЗИ органов малого таза за несколько лет , не собрав ваш гинекологический анамнез и проведенное лечение за этот период времени. Исходя из результатов вашего предоставленного узи органов малого таза показанием к оперативному лечению считается - величена лейомиомы более 12 недель.
Быстрый рост лейомиомы - это увеличние на 4-5 недели в год и более.
Надежда, вам показано оперативное лечение. С уважением , врач акушер гинеколог - Павлюченко Ю.Г.
Павлюченко Юлия Геннадиевна
Врач-консультант

Вернуться в Акушер-гинеколог, ведение беременности