Правильное обследование

Виктория21

Правильное обследование

Непрочитанное сообщение Виктория21 » 29 мар 2016, 13:02

Добрый день. Хотела бы продиагностировать все ли в порядке с грудью, но у меня импланты, читала отзывы о маммографии, что можно их разорвать. Какой вид обследования я могу пройти? Благодарю.

Ковальчук Виталий Викторович
Врач-консультант

Re: Правильное обследование

Непрочитанное сообщение Ковальчук Виталий Викторович » 29 мар 2016, 18:37

Маммография с имплантами.
Сертифицированный имплант молочной железы должен выдерживать нагрузку до 30 кг. Разрывы происходят при ДТП, падениях с высоты и других чрезвычайных ситуациях. Сжатие при выполнении маммографии щадящее и к перегрузкам провести не может. Возможные дефекты самих имплантов или другие технические детали обсуждать, думаю, не стоит ввиду их малой значимости.
В ситуациях с наличием имплантов различной конструкции маммографию выполняли много раз, без осложнений, результативно.
Вся железистая ткань при установке импланта сдвигается вперед и хорошо видна при маммографии в 2-х проекциях. Ограничения по выявлению изменений те же, что и для интактной молочной железы. Обследование назначает врач-маммолог и, при необходимости, он же может порекомендовать альтернативные методы диагностики, квалифицировано оценить их результаты.
Наличие имплантов не ограничивает Вас в проведении маммографии, все другие нюансы лучше обсудить с маммологом.
Здоровья Вам!

Ответить