уплотнение в груди

Мария

уплотнение в груди

Непрочитанное сообщение Мария » 24 дек 2010, 11:13

Здравствуйте . Мне 46 лет. Недавно я обнаружила небольшое уплотнение в груди.
Что мне лучше сделать - мамографию или УЗИ? Заранее благодарна.

Бень Иван Анатольевич

Re: уплотнение в груди

Непрочитанное сообщение Бень Иван Анатольевич » 27 дек 2010, 17:17

Я уже повторяюсь - в европейских странах УЗД и рентгеновская маммография является одним исследованием так как они дополняют друг друга.
Маммография преимущественно направлена на выявление злокачественных образований, а УЗД на выявление и дифференциацию доброкачественных образований .

Александрина

Непрочитанное сообщение Александрина » 03 апр 2011, 14:43

Здравствуйте, Иван Анатольевич! У меня следующая ситуация: 14 февраля мне сделали операцию - лактационный мастит, лактацию после операции преклатила медикаментозно. До сих пор в груди шишка, (по-моему в размерах после операции не уменьшается), оперирующий хирург сказал не беспокоиться в течении месяца-двух рассосется, это инфильтрат. Ничего не прикладывать, не мазать, УЗИ не делать и т.д. Но я очень сильно переживаю, подскажите, что делать, куда обратиться...

Бень Иван Анатольевич

Непрочитанное сообщение Бень Иван Анатольевич » 05 апр 2011, 15:19

После проведения оперативного вмешательства маммография противопоказана в первые месяца, при проведение маммографии проводится компресия молочной железы что приводит к дополнительному травматизму. Никаких противопоказаний к УЗД исследованию нет и его желательно провести и повторить через определенное время для изучения изменений в динамики.

Александрина

Непрочитанное сообщение Александрина » 05 апр 2011, 20:37

Спасибо огромное!!!

ZarinkaR

уплотнение в груди

Непрочитанное сообщение ZarinkaR » 20 мар 2016, 01:51

Вчера нащупала небольшое уплотнение в груди, но меня ничего не беспокоит, совершенно. Как думаете, надо ли идти к врачу или подождать, посмотреть, вдруг само пропадет?

Стинская Любовь Валентиновна
Администратор

Непрочитанное сообщение Стинская Любовь Валентиновна » 20 мар 2016, 04:03

Здравствуйте!
Вы пишите, что самостоятельно "нащупала небольшое уплотнение в груди". Это является серьезным сигналом и поводом для обращения к маммологу в обязательном порядке.
Для того, что бы «не пропустить невидимых» изменений, 1 раз в год настоятельно рекомендуют профилактическое обследование молочных желез. До 38 лет рекомендуется УЗИ-диагностика, женщинам по старше рекомендована рентгеновская маммография.
Оптимальное время для ее осмотра – с 5-го по 11 день менструального цикла.
http://acmd-clinic.com/bez-halata/iskly ... helez.html
Помните, ничто так не способствует скорому и полному выздоровлению, как ранняя диагностика заболевания.

Ответить