Проблемы голеностопного сустава.

Правила форума
находятся здесь
Маргарита83

Проблемы голеностопного сустава.

Непрочитанное сообщение Маргарита83 » 20 июл 2016, 17:06

Болел сустав, по рентгену поставили приблизительный диагноз- Артрит. Пошла к знакомому ортопеду - сказал разрыв связки, поставили гипс, на 3 недели. После снятия ничего не изменилось, боли продолжались. Сделала МРТ но местные врачи не могут поставить диагноз.

Изображение

привью, увеличение по клику.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сахарного диабета нет. Наркотики никогда не принимала, курение единственная вредная привычка, принимаю гармональные противозачаточные по показаниям.
Очень напугана сама медик (стоматолог) понимаю что таранная кость в ужасном состояние, на рентгене 3х месячной давности подобного не было, понимаю что разрыв связок мог быть "пусковым крючком" но к чему. Прозвучали слова системные заболевания. Какие анализы ещё надо сдавать, на что?

Сделали анализы.

Изображение

Изображение
Вижу повышенный СРБ.

Сделал МРТ левой ноги видны те-же повреждения что и на правой но только в начальной стадии. При этом никаких болей нету.

После многочисленных попыток у округлённых глаз врачей, было подозрение на какую то инфекцию, (хотя анализы крови и прочее ничего не показывают) и кучи отрицательных анализов на герпес, гепатиты, туберкулёз и прочее, я попала к профессору диагносту по костям. Она мне сказала следующее: Это не вирус и не инфекция, а не верная ходьба, я почти всегда ходила на каблуках но это зимой и весной перешла на плоскую подошву и у меня развился что то типа "маршавый перелом", а на правой ноге он выражен сильнее так как я стоматолог и работаю на педаль правой ногой + был подвывих или растяжение и гипс и растяжение были толчком к более сильному повреждению. Так ли это? Вить миллионы женщин переходят с каблуков на плоскую подошву без болезненно. Какова же причина мультифокальный инфаркт кости голиностопного сустава?

Новиков Владимир Владимирович
Контактная информация:

Re: Проблемы голеностопного сустава.

Непрочитанное сообщение Новиков Владимир Владимирович » 20 июл 2016, 17:27

Здравствуйте. Проблема нарушения кровообрращения в кости. Сколько вам лет. Необходимо сделать КТ голеностопного сустава и прийти ко мне на консультацию!!
Я этими проблемами занимаюсь.

Маргарита83

Непрочитанное сообщение Маргарита83 » 20 июл 2016, 17:29

32 года девушка. перешла с каблуков на плоскую подошву. рост 160 нога 35 размера при весе 55кг.

Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Новиков Владимир Владимирович » 20 июл 2016, 18:55

Компьютерная томография голеностопа в обязательном порядке. Я сейчас в отпуске, с 1 августа на месте

Маргарита83

Непрочитанное сообщение Маргарита83 » 21 июл 2016, 16:48

А чем МРТ хуже? вить МРТ всегда точнее.

Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Новиков Владимир Владимирович » 21 июл 2016, 17:19

Кт определяет наличие сформированых некротических участков в кости. Отсюда тактику лечения

MarvinHiz
Контактная информация:

Проблемы голеностопного сустава

Непрочитанное сообщение MarvinHiz » 17 фев 2019, 21:04

Всем доброго времени суток
У нас вот такая проблема - вальгусная деформация голеностопного сустава это когда стопочка повернута немного наружу. Заметили врачи сразу в роддоме. Рекомендовали обратиться в 1 месяц к хирургу, что мы и сделали. В центре им. Резника нам поставили такой диагноз и сказали носить лангетку это обычный гипс. Носить его нужно постоянно, снимать только, когда купаешь ребеночка. Но что-то носить эту лангетку у нас не получается, малышка не просто плачет, а орет просто хотя она очень спокойная. В общем помучилась она и мы дней 5-7 с этой лангеткой, осталась на пяточке сильная вмятина может не правильно сделали лангетку...
Хотелось узнать - кто сталкивался у деток с подобной проблемой и как ее решали?
Также необходим специальный массаж. Где его лучше делать и у кого?

Стинская Любовь Валентиновна
Администратор

Непрочитанное сообщение Стинская Любовь Валентиновна » 20 фев 2019, 13:36

Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться к детскому ортопеду и переделать лонгету.
Обычно детки спокойно ведут себя в гипсе.
Массаж действительно необходим.
Проконсультируйтесь с ортопедом, который занимается патологиями стоп.

Ответить