Боль молочных желез

Правила форума
находятся здесь
fibs87

Боль молочных желез

Непрочитанное сообщение fibs87 » 21 ноя 2017, 13:04

Добрый день. Три недели назад по назначению врача начала пить лирику (прегабалин) 150мг 1 раз в день наночь. Как раз за 10 дней до месячных. За 5-7 дней до месячных грудь, как обычно, начала ныть и появилась болезненность. Вот уже 8ой день цикла и грудь болит все сильнее. Без белья вообще ходить невыносимо больно (ночью), в сентябре проходила плановое обследование (фибролипома уже 2 года, не увеличивается и не болит, только до месячных болезненность и первые пару дней).

Подскажите, в побочках ЛИРИКИ такое редко может быть, но я ранее пила прегабалин (но не более недели) и такого не было. Насколько срочно мне нужно бежать на узи и к врачу? Или подождать отмены препарата, мне по назначению пить еще неделю, но я испугалась и в воскресенье сама уже отменила.

Очень надеюсь что подскажете.

Зверев Игорь Германович
Врач-консультант

Re: Боль молочных желез

Непрочитанное сообщение Зверев Игорь Германович » 21 ноя 2017, 14:51

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, по какому поводу был назначен препарат "ЛИРИКА"? Судя по информации, которую вы предоставили, данные боли в молочных железах могут быть проявлением неврологической симптоматики. Для исключения патологии в молочных железах необходимо сделать УЗИ молочных желез и проконсультироваться у врача-маммолога.

С Уважение, врач хирург-онколог Зверев Игорь Германович

Ответить