вопрос эндокринологу

Правила форума
находятся здесь
Врач-терапевт в "МЕДОКС"
sveta-leto

вопрос эндокринологу

Непрочитанное сообщение sveta-leto » 26 мар 2018, 12:27

Здравствуйте. Не нашла раздела по эндокринологии, поэтому пишу здесь. Являюсь пациентом вашей клиники. У меня аутоимунный тиреоидит, принимаю эутирокс 50, также весна-осень принимаю Менопейс в связи с патологическими симптомами менопаузы. Дерматолог назначила АЕвит по 1 капсуле в день, т.к. очень сухая кожа. Как этот прапарат сочетается с Эутироксом, не навредит ли он мне? Волнуюсь, потому что принимаю его четвертый день, и уже три дня низкое давление , меньше 100, небольшая тошнота, слабость. Может просто реакция на погодные условия, а может АЕвит виноват? Спасибо.

Аватара пользователя
Стинская Любовь Валентиновна
Администратор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 21:34

Re: вопрос эндокринологу

Непрочитанное сообщение Стинская Любовь Валентиновна » 28 мар 2018, 21:04

Здравствуйте, Светлана!
Прием Эутирокса не вредит приему других препаратов, т.к. является аналогом вашего гормона.
Вероятно, причина Вашего недомогания связана с приемом (сочетанием) других препаратов.
Рекомендуем Вам временно прекратить прием АЕвита.
Так как вы наблюдаетесь в нашей Клиники, Ваш вопрос передан лечащему врачу.
Специалист нашей Клиники созвониться с Вами.

Ответить