Вопрос невропатологу

Правила форума
находятся здесь
Врач-невропатолог в "МЕДОКС"
egorova0110
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 23:13

Вопрос невропатологу

Непрочитанное сообщение egorova0110 » 27 янв 2018, 23:19

Здравствуйте!

На протяжении уже 2-х месяцев я очень плохо себя чувствую. Это выражается в следующих симптомах:
- постоянная усталость; утром просыпаюсь уже уставшей
- затруднение засыпания
- частые пробуждения посреди ночи
- постоянная слабость
- быстрая утомляемость
- туманное состояние и пониженная сосредоточенность
- приступы тревоги, сопровождающиеся удушьем, головокружением, тошнотой, онемением конечностей
- переодически трясутся руки
- сонливость на протяжении дня
- утром ОЧЕНЬ тяжело проснуться (раньше я бодро могла встать в 6:00, а теперь и в 11:00 очень трудно)
- апатия
- плаксивость
- постоянная (непрерывная) ноющая боль в пояснице (очень больно нагнуться, чтобы надеть носок, обувь или что-то поднять с пола)
Сначала своё плохое состояние я связывала с сердечными заболеваниями (в подростковом возрасте был поставлен диагноз - тахикардия), но после консультации кардиолога и проделанной кардиограммы, меня перенаправили к невропатологу, сказав, что с сердцем всё отлично. Невропатолог толком ничего не сказала и выписала Атаракс. Пока принимала этот препарат было чуть легче, но не всегда (приступы периодически возвращались). Сейчас, закончив курс приёма этого препарата, я снова плохо себя чувствую.

Скажите, что это может быть за заболевание и как его лечить?

Аватара пользователя
Васильева Илона Александровна
Врач-консультант
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 21:59
Откуда: АЦМД-Медокс
Контактная информация:

Re: Вопрос невропатологу

Непрочитанное сообщение Васильева Илона Александровна » 28 янв 2018, 11:17

Добрый день!
По Вашему описанию, у Вас депрессивнотревожное состояние.
Такие заболевания лечатся у психиатров антидепрессантами, противотревожными средствами и психотерапией.
Атаракс прекрасный препарат, но, вероятно, Вам необходимы другие дозы этого препарата или его комбинация с другим. Но это подберет Вам психиатр индивидуально на приеме.
Будьте готовы к тому, что лечение длительное, необходимо принимать антидепрессанты еще очень долго после того, как все симптомы ушли. Нельзя бросать прием препаратов, как только немного стало легче, иначе все вернется.
Обязательно присоедините к приему препаратов психотерапию, тогда процесс лечения пойдет быстрее и эффективнее.
Будьте здоровы!

Ответить