красные пятна на лице

Светланка

красные пятна на лице

Непрочитанное сообщение Светланка » 26 апр 2014, 17:27

Добрый день. Где-то 3 года периодически на коже лица возле уголков рта, в ямках возле носа появляются красные пятна, они могут шелушиться, при умывании шелушение сходит и тогда еще больше покраснение, от чего появляются маленькие трещинки, пятна со временем (1-2 месяца) проходят. Пользовалась мазями (названия их уже не помню, то что приписывали), кремами, но ничего не помогает. Позапрошлым летом была на море так у меня покраснения пошли по всей бороде и так сильно стягивало кожу, что на люди стыдно было выйти. Приехала домой пошла к врачу дерматологу, она просто посмотрела и сказала, что это всего лишь солнечный ожог и приписала крем от солнца, но я мазала оливковым маслом (что бы не так тянуло) и оно постепенно прошло. В дальнейшем красные пятна все равно выступали. В этом году покраснения появились в начале весны, до этого как то почти полгода не наблюдала, даже обрадовалась была, что на конец то избавилась от этого кошмара. Я делала разные маски, витамины принимала, но никакого результата нет. Кроме этого иногда на коже под глазами, вдоль, также появляется шелушение, возле внешних уголков глаз - красные пятна, и тоже кожу тянет. Две недели мучилась, красить глаза не могла, слезились, от чего на коже присутствовало жжение, но уже прошло. Подскажите пожалуйста, что это может быть, что мне делать??? Может у мене на что то круглый год аллергия? Заранее большое Вам спасибо!

Борисенко Сергей Леонидович

Re: красные пятна на лице

Непрочитанное сообщение Борисенко Сергей Леонидович » 07 май 2014, 11:07

Добрый день!
Вполне вероятно, что это проявления себорейного дерматита. Тем не менее, похожими высыпаниями может проявляться еще несколько заболеваний, поэтому более достоверный ответ будет возможен после осмотра.

Maximduex

красные пятна на лице

Непрочитанное сообщение Maximduex » 29 янв 2016, 01:44

А вот у нашего,кстати,тоже появились красные пятна несколько дней назад.Сначала на лице,а потом,постепенно пропадая с лица,стало переходить на руки-ноги.Не чесались.GP сказал,аллергия.На что,не понять.Возможно,на прививку недельной давности,возможно,солнце.Сказал,если нет температуры,ребенка не беспокоит,ничего не давать и не мазать.Ну вот,проходит все постепенно.

Ответить