блуждающий нерв

Правила форума
находятся здесь
Кинезиолог в АЦМД-МЕДОКС
Лена Конченко

блуждающий нерв

Непрочитанное сообщение Лена Конченко » 12 июн 2013, 12:09

Моэ состояние такое самое как описано в вашем заголовке.

Кущик Дмитрий Юрьевич
Врач-консультант
Контактная информация:

Re: блуждающий нерв

Непрочитанное сообщение Кущик Дмитрий Юрьевич » 12 июн 2013, 18:44

Здравствуйте, Елена!
Опишите пожалуйста более подробно Ваши симптомы, возможно вместе мы сможем разобраться в Вашей проблеме.

С уважением, Дмитрий.

Будьте здоровы!

Лена Конченко

Непрочитанное сообщение Лена Конченко » 12 июн 2013, 22:40

все те же семптомы что там написаны только с правой стороны!

Кущик Дмитрий Юрьевич
Врач-консультант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кущик Дмитрий Юрьевич » 14 июн 2013, 14:31

Здравствуйте еще раз!
Что бы подтвердить или опровергнуть Ваши подозрения, необходимо провести тестирование.
Если у Вас будет возможность, а главное желание - приезжайте на консультацию и мы постараемся разобраться в Вашей ситуации.

Будьте здоровы!
С уважением, Дмитрий

Алекса

Непрочитанное сообщение Алекса » 25 июн 2013, 16:14

Здравствуйте! Уменя очень схожие симптомы...
Уже 8 лет со мной происходит что-то странное, постоянная тяжесть после еды...
Много продуктов вообще не могу есть, подгрудиной в самом центре чувствую какую-то тупую боль
и не могу нормально вдохнуть полной грудью... От этого уже столько лет не живу, а существую...
Врачи ничего толком не могут сказать, 6 раз глотала зонд, лечилась много раз, но ничего не меняется, а только наоборот.
Подскажите как делается диагностика? Какова цена приема у Вас, и нужно ли как-то готовиться к приему?

Кущик Дмитрий Юрьевич
Врач-консультант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кущик Дмитрий Юрьевич » 26 июн 2013, 16:30

Добрый день!
Ваши симптомы (исходя из написанного) больше похожи на спазм грудобрюшной диафрагмы, который приводит к нарушению работы желудка и ощущениям тяжести после приема пищи.
Для того чтоб разобраться в чем проблема, необходимо провести тестирование.
Стоимость консультации 150 грн., предварительной подготовки ненужно, просто звоните и записываетесь.

Крепкого Вам здоровья!!

Алекса

Непрочитанное сообщение Алекса » 26 июн 2013, 19:35

Спасибо Вам большое! :) Уже записалась, завтра приеду.

Наталия25

Непрочитанное сообщение Наталия25 » 21 апр 2014, 22:02

Здраствуйте.
Ищу причину своей болезни уже 2 года. Вот случайно наткнулась на такой термин как блуждающий нерв. Почитала описание -это 100 % мой случай. У меня постоянная тошнота не зависимо от приёма пищи. При стресе и переживании усиливается перестальтика кишечника и озноб. При приёме небольшого количество пищу чувство переполнености желудка и комка в горле. Постоянная боль в левом подреберье в области желудка . Много что раньше любила есть сейчас не хочу и вообще из-за постоянной тошноты аппетита особого нет. Как только появились резкие боли то похудела на 5 кг т.к. не могла ничего есть из-за тошноты . Я глотала зонд , но кроме гастрита там ничего не обнаружили . Лечила по этому поводу , но мои симптомы не исчезли. Я реагирую на смену погоды - болит очень голова ( тошнит, и пульсирующая боль в виске и затылочной части головы). Вообще у меня боль начинается от виска затем идёт по шее и вдоль по позвоночнику. Позвоночник тоже обследовала кроме остеохандроза шейного и грудного ничего страшного нет. Приём таблеток валерьянки делает моё состояние немного лучше. Хотя я заметила , что мой организм живёт своей жизнью не зависимо от того , что я ем, пью и какие таблетки принимаю.
Помогите мне вылечить это недуг. Я потеряла всякую веру , в то что я когда нибудь проснусь и не буду чувствовать тошноты.
Что мне нужно для этого сделать ? Я из другого города .

Наталия25

Непрочитанное сообщение Наталия25 » 22 апр 2014, 14:05

Здраствуйте.
Блуждающий нерв, как я теперь понимаю у меня уже много лет можно сказать с подросткового возраст начал себя проявлять. А вот 2 года назад обострился и превратил мою жизнь в существование. Симптомы у меня такие как и описаны выше. Думала проблема изначально в желудке ( делала ФСГ, лечилась , но без результатно симптомы никуда не ушли ). У меня постоянная тошнота, которая не зависит от приёма пищи. После еды часто комок в горле и быстрое наполнение желудка при малом приёме пищи. Боль в левом подреберье в области желудка . Немного помагает приём валеоьянки и расслабление ( ходила на сеансы лечебного сна и гипноза). Реагирую на перемену погоды головными болями и тошнотой . Боль начинается в левом виске и вдоль по шее опускается по всему позвоночнику. При исследовании позвоночника КТ выявили остеохандроз шейного и грудного отделов.
Позвоночник в грудном отделе болит напротив того самого места в левом подреберье где расположен постоянный очаг боли. Бывает аритмия, но не часто. Обезбаливающие не помагают. При стресе больусиливается в области желудка и усиливается перестальтика кишечника, появляется озноб то холодно то жарко. Ставили в подростковом возрасте вегитососудистую дистонию.
Помогите мне решить мою проблему . Я устала стучать в закрытые двери . Я иногородняя и приехать не могу , может есть возможность консультации онлайн.

Кущик Дмитрий Юрьевич
Врач-консультант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кущик Дмитрий Юрьевич » 22 апр 2014, 17:19

Здравствуйте, Наталья
Симптомы, которые Вы описываете действительно могут быть связаны с работой блуждающего нерва. Скорее всего есть еще и спазм грудобрюшной диафрагмы, а соответственно и компрессия диафрагмального нерва где-то на уровне шеи.
Для того чтоб это проверить, попробуйте оценить боль в подреберье в нейтральном положении головы, потом наклонить голову влево и вправо.... Если болезненность в подреберье поменяется с наклоном головы, то тогда необходимо работать с шейным отделом. Если не поменяется, нужно искать причину дальше.
Спазм диафрагмы может быть обусловлен и эмоциональным стрессом.
Очень сложно говорить о причинах не видя Вас воочию....

Будьте здоровы!

Наталия25

Непрочитанное сообщение Наталия25 » 22 апр 2014, 17:29

Сделала наклоны головой, но ничего не меняется . У меня это скорей на психоэмоциональном уровне ( были определённые переживания . В левом подреберье постоянная тяжесть такое ощущение , что желудок не работает (хотя проверяли всё в порядке с этим ). Боль проходит при полном расслаблении ночью или во время сна. Как только просыпаюсь она сразу появляется . А бывает так что и всё ночь болит и не проходит . Помогите , что делать ? Может по скайпу можно пообщаться ? Одна на вас надежда :roll:

Кущик Дмитрий Юрьевич
Врач-консультант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кущик Дмитрий Юрьевич » 22 апр 2014, 18:47

Наталья, к сожалению для того, чтоб Вам помочь, необходимо провести тестирование, а это невозможно сделать в переписке или скайпе.
Нужно Вас увидеть и "потрогать".

В каком городе Вы находитесь?

Наталия25

Непрочитанное сообщение Наталия25 » 22 апр 2014, 19:33

Кущик Дмитрий Юрьевич писал(а):Наталья, к сожалению для того, чтоб Вам помочь, необходимо провести тестирование, а это невозможно сделать в переписке или скайпе.
Нужно Вас увидеть и "потрогать".

В каком городе Вы находитесь?
В Чернигове . Может есть специалист по решению этой проблемы в моём городе ? Сколько стоит консультация ? И есть ли возможность записи в выходной день? Одна консультация же не решит моей проблемы ? Нужны какие то процедуры ещё, а как их проходить?

Кущик Дмитрий Юрьевич
Врач-консультант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кущик Дмитрий Юрьевич » 22 апр 2014, 19:42

Центр работает по субботам, Вы можете позвонить и записаться на консультацию, которая стоит 150грн
На консультации мы сможем определить, хотя бы в каком направлении двигаться, и сколько и каких необходимо процедур.
По поводу специалиста в Вашем городе, пока ничего сказать не могу.

Наталия25

Непрочитанное сообщение Наталия25 » 22 апр 2014, 19:47

Кущик Дмитрий Юрьевич писал(а):Центр работает по субботам, Вы можете позвонить и записаться на консультацию, которая стоит 150грн
На консультации мы сможем определить, хотя бы в каком направлении двигаться, и сколько и каких необходимо процедур.
По поводу специалиста в Вашем городе, пока ничего сказать не могу.
А можно хотя бы в общих чертах узнать как лечится эта проблема ? И в какую сумму выльется лечение ?

Кущик Дмитрий Юрьевич
Врач-консультант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кущик Дмитрий Юрьевич » 24 апр 2014, 13:20

Добрый лень, Наталья!
Очень сложно однозначно ответить на Ваш вопрос, так как мы еще не знаем в чем именно проблема. Потому, что-либо прогнозировать не берусь.
После очной консультации смогу сказать что-то более конкретное.

Будьте здоровы!

Alexander Ivonin

Непрочитанное сообщение Alexander Ivonin » 02 окт 2014, 19:40

Здравствуйте,очень прошу помощи.Мне делали операцию под названием симпатэктомия)блокировали нерв что бы не краснело лицо.После этого у меня уже 5 месяцев все эти боли в желудке.Подскажите может пережали этот блуждающий нерв??очень прошу помощи

Кущик Дмитрий Юрьевич
Врач-консультант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кущик Дмитрий Юрьевич » 03 окт 2014, 17:35

Здравствуйте Александр!
Симпатэктомия - это операция резекции участка симпатической нервной системы, блуждающий же нерв, относится к парасимпатической.
Поэтому сказать однозначно, связаны ли ваши симптомы с оперативным вмешательством, достаточно сложно.
В любом случае, Вы можете приехать на консультацию и мы постараемся разобраться в Вашей проблеме.

Будьте здоровы!

Ксения Натрошвили

Непрочитанное сообщение Ксения Натрошвили » 21 окт 2016, 09:51

Прошу помогите пожалуйста, Здравствуйте мне 21 год и у меня уже как больше полугода проблемы со всем организмом ,началось все с того что после сесии в холодной общаге ,по приезду домой ,болела голова каждый день не переставая не на минуту месяц ,я поехала на мрт там ничего,голова прошла,но начали быть трудности с глотанием давило в горле хрипота кашель,проверялась у трех лоров и делала ларингоскопию чисто. потом начались проблемы с пищеварением и сильные боли по всей спине ,потом начало давить будто изнутри на меня изнутри горла на небо на горло на грудь изнутри лица,при смене положения эта давка усиливалась и отдавала болью в голову,и так каждый день,сейчас у меня тяжесть в груди сдавливание аж до боли в горле и сильное напряжение в затылке боль в голове когда хожу,заметила что когда лежу с затылком намного легче,я уже не живу почти сижу дома ,обошла всех врачей терапевтов ,неврологов гастроэнтерологов ,прошла мрт мозга с сосудами ничего,фгс 3 раза ничего, мрт шеи начальный остеохондрз, зи брюшины в норме,узи щитовидки в норме,рентген грудной клетки в норме ,кардиограмма в норме,анализы в норм кроме гемоглобина,а я просто умираю и все,... лечилась мексидол мильгамма ,актовегин немножко помогло но боли в затылке слева не проходили когда я была в вертикальном положении,потом проколола все вернулось на круги своя и тошнота и рвота бывает не зависимо от приема пищи, пила аэртал магне б 6 е помогло,успокоительные эффекта ноль симптомы не прходят,что еще слабость в руках прибавилась боль и слабость неприятная ,пила нейромидин было ужасно плохо а до скорой ,но если пертерпеть и дальше пить то с давкой изнутри он справляется.у меня есть подозрение что это блуждающий нерв но врачи не хотят даже слушать меня и ставят всд,я не верю ,потому что мне с утра и до вечера плохо я лежу . у меня вопрос может ли о защемлятся в каком нибудь другом месте например из за спазма мышц внутри ,или только в головном мозге? травма с детства кривошея но она у многих больше нет,может ли он где то еще в позвоночкики или гденибудь защемится или от чего нить восполится? еще постоянно болит кожа головы и простреливает в левом ухе,но лор грит все норм, и мидокалм выписывали ниче не изменилось только плохо было от него.

Кущик Дмитрий Юрьевич
Врач-консультант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кущик Дмитрий Юрьевич » 21 окт 2016, 13:08

Добрый день, Ксения.
Да, действительно, блуждающий нерв может быть сдавлен в разных местах... Для выяснения причины Ваших симптомов, необходима очная консультация и проведение кинезиологических тестов, которые позволят установить причину и направление возможного долбследования.
Приходите на консультацию.

Будьте здоровы.
С уважением

Юлия $ергеевна

Непрочитанное сообщение Юлия $ергеевна » 07 май 2019, 10:34

Здравствуйте. У меня в точности эта ситуация уже 3 года. Только правая сторона. Началось все когда подняла штангу , после чего потеряла сознание. Тяжесть и распирание постоянно. После еды и жидкости усиливается. Перенесла уже 3 анорексии. Обращалась уже везде. У меня нашли висцераптоз 3 степени и остеохондроз всех отделов. Еще кифоз грудного. Все после штанги. Из симптомов : тяжесть распирание, головные боли, боли в позвоночнике, шее, под правым ребром, тяжело вдохнуть, слабость, полная потеря аппетита , постоянное чувство переполненого желудка, тошнота, много проблем с гастро уже. Помогите разобраться. Пробовала мануальных терапевтов , висцеральных терапевтов, бассейн , ЛФК, бандаж и иголки. Результата ноль. Это не жизнь, а существование.

Кущик Дмитрий Юрьевич
Врач-консультант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кущик Дмитрий Юрьевич » 07 май 2019, 19:40

Доброго времени суток.
Для того чтоб разобраться в причинах, необходимо провести тестирование.
Записывайтесь на консультацию и мы найдем корень проблемы!

Будьте здоровы.
С уважением

Юлия $ергеевна

Непрочитанное сообщение Юлия $ергеевна » 30 май 2019, 15:42

А какие обследования и тестирование нужно пройти? Может я уже проходила их. Заранее спасибо за ответ

Кущик Дмитрий Юрьевич
Врач-консультант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кущик Дмитрий Юрьевич » 03 июн 2019, 12:33

Добрый день.
Речь идет о кинезиологического тестировании.

С уважением

art_prov

Непрочитанное сообщение art_prov » 18 июл 2019, 15:50

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли быть причина в зажатости нерва, уже лет 7 страдаю от изжоги,
работаю программистом и постоянно сижу иногда пережимая область поджелудочной, делали фгс поставили рефлюкс эзофагит, но скорее всего это лишь последствия...спасаюсь омезом, недавно сделали узи поджелудочной поставили дисфункцию. Может ли все это быть из за блуждающего нерва?

Ответить