блуждающий нерв

Правила форума
находятся здесь
Кинезиолог в АЦМД-МЕДОКС
Лена Конченко

блуждающий нерв

Непрочитанное сообщение Лена Конченко » 12 июн 2013, 12:09

Моэ состояние такое самое как описано в вашем заголовке.

Кущик Дмитрий Юрьевич
Врач-консультант
Контактная информация:

Re: блуждающий нерв

Непрочитанное сообщение Кущик Дмитрий Юрьевич » 12 июн 2013, 18:44

Здравствуйте, Елена!
Опишите пожалуйста более подробно Ваши симптомы, возможно вместе мы сможем разобраться в Вашей проблеме.

С уважением, Дмитрий.

Будьте здоровы!

Лена Конченко

Непрочитанное сообщение Лена Конченко » 12 июн 2013, 22:40

все те же семптомы что там написаны только с правой стороны!

Кущик Дмитрий Юрьевич
Врач-консультант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кущик Дмитрий Юрьевич » 14 июн 2013, 14:31

Здравствуйте еще раз!
Что бы подтвердить или опровергнуть Ваши подозрения, необходимо провести тестирование.
Если у Вас будет возможность, а главное желание - приезжайте на консультацию и мы постараемся разобраться в Вашей ситуации.

Будьте здоровы!
С уважением, Дмитрий

Алекса

Непрочитанное сообщение Алекса » 25 июн 2013, 16:14

Здравствуйте! Уменя очень схожие симптомы...
Уже 8 лет со мной происходит что-то странное, постоянная тяжесть после еды...
Много продуктов вообще не могу есть, подгрудиной в самом центре чувствую какую-то тупую боль
и не могу нормально вдохнуть полной грудью... От этого уже столько лет не живу, а существую...
Врачи ничего толком не могут сказать, 6 раз глотала зонд, лечилась много раз, но ничего не меняется, а только наоборот.
Подскажите как делается диагностика? Какова цена приема у Вас, и нужно ли как-то готовиться к приему?

Кущик Дмитрий Юрьевич
Врач-консультант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кущик Дмитрий Юрьевич » 26 июн 2013, 16:30

Добрый день!
Ваши симптомы (исходя из написанного) больше похожи на спазм грудобрюшной диафрагмы, который приводит к нарушению работы желудка и ощущениям тяжести после приема пищи.
Для того чтоб разобраться в чем проблема, необходимо провести тестирование.
Стоимость консультации 150 грн., предварительной подготовки ненужно, просто звоните и записываетесь.

Крепкого Вам здоровья!!

Алекса

Непрочитанное сообщение Алекса » 26 июн 2013, 19:35

Спасибо Вам большое! :) Уже записалась, завтра приеду.

Наталия25

Непрочитанное сообщение Наталия25 » 21 апр 2014, 22:02

Здраствуйте.
Ищу причину своей болезни уже 2 года. Вот случайно наткнулась на такой термин как блуждающий нерв. Почитала описание -это 100 % мой случай. У меня постоянная тошнота не зависимо от приёма пищи. При стресе и переживании усиливается перестальтика кишечника и озноб. При приёме небольшого количество пищу чувство переполнености желудка и комка в горле. Постоянная боль в левом подреберье в области желудка . Много что раньше любила есть сейчас не хочу и вообще из-за постоянной тошноты аппетита особого нет. Как только появились резкие боли то похудела на 5 кг т.к. не могла ничего есть из-за тошноты . Я глотала зонд , но кроме гастрита там ничего не обнаружили . Лечила по этому поводу , но мои симптомы не исчезли. Я реагирую на смену погоды - болит очень голова ( тошнит, и пульсирующая боль в виске и затылочной части головы). Вообще у меня боль начинается от виска затем идёт по шее и вдоль по позвоночнику. Позвоночник тоже обследовала кроме остеохандроза шейного и грудного ничего страшного нет. Приём таблеток валерьянки делает моё состояние немного лучше. Хотя я заметила , что мой организм живёт своей жизнью не зависимо от того , что я ем, пью и какие таблетки принимаю.
Помогите мне вылечить это недуг. Я потеряла всякую веру , в то что я когда нибудь проснусь и не буду чувствовать тошноты.
Что мне нужно для этого сделать ? Я из другого города .

Наталия25

Непрочитанное сообщение Наталия25 » 22 апр 2014, 14:05

Здраствуйте.
Блуждающий нерв, как я теперь понимаю у меня уже много лет можно сказать с подросткового возраст начал себя проявлять. А вот 2 года назад обострился и превратил мою жизнь в существование. Симптомы у меня такие как и описаны выше. Думала проблема изначально в желудке ( делала ФСГ, лечилась , но без результатно симптомы никуда не ушли ). У меня постоянная тошнота, которая не зависит от приёма пищи. После еды часто комок в горле и быстрое наполнение желудка при малом приёме пищи. Боль в левом подреберье в области желудка . Немного помагает приём валеоьянки и расслабление ( ходила на сеансы лечебного сна и гипноза). Реагирую на перемену погоды головными болями и тошнотой . Боль начинается в левом виске и вдоль по шее опускается по всему позвоночнику. При исследовании позвоночника КТ выявили остеохандроз шейного и грудного отделов.
Позвоночник в грудном отделе болит напротив того самого места в левом подреберье где расположен постоянный очаг боли. Бывает аритмия, но не часто. Обезбаливающие не помагают. При стресе больусиливается в области желудка и усиливается перестальтика кишечника, появляется озноб то холодно то жарко. Ставили в подростковом возрасте вегитососудистую дистонию.
Помогите мне решить мою проблему . Я устала стучать в закрытые двери . Я иногородняя и приехать не могу , может есть возможность консультации онлайн.

Кущик Дмитрий Юрьевич
Врач-консультант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кущик Дмитрий Юрьевич » 22 апр 2014, 17:19

Здравствуйте, Наталья
Симптомы, которые Вы описываете действительно могут быть связаны с работой блуждающего нерва. Скорее всего есть еще и спазм грудобрюшной диафрагмы, а соответственно и компрессия диафрагмального нерва где-то на уровне шеи.
Для того чтоб это проверить, попробуйте оценить боль в подреберье в нейтральном положении головы, потом наклонить голову влево и вправо.... Если болезненность в подреберье поменяется с наклоном головы, то тогда необходимо работать с шейным отделом. Если не поменяется, нужно искать причину дальше.
Спазм диафрагмы может быть обусловлен и эмоциональным стрессом.
Очень сложно говорить о причинах не видя Вас воочию....

Будьте здоровы!

Наталия25

Непрочитанное сообщение Наталия25 » 22 апр 2014, 17:29

Сделала наклоны головой, но ничего не меняется . У меня это скорей на психоэмоциональном уровне ( были определённые переживания . В левом подреберье постоянная тяжесть такое ощущение , что желудок не работает (хотя проверяли всё в порядке с этим ). Боль проходит при полном расслаблении ночью или во время сна. Как только просыпаюсь она сразу появляется . А бывает так что и всё ночь болит и не проходит . Помогите , что делать ? Может по скайпу можно пообщаться ? Одна на вас надежда :roll:

Кущик Дмитрий Юрьевич
Врач-консультант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кущик Дмитрий Юрьевич » 22 апр 2014, 18:47

Наталья, к сожалению для того, чтоб Вам помочь, необходимо провести тестирование, а это невозможно сделать в переписке или скайпе.
Нужно Вас увидеть и "потрогать".

В каком городе Вы находитесь?

Наталия25

Непрочитанное сообщение Наталия25 » 22 апр 2014, 19:33

Кущик Дмитрий Юрьевич писал(а):Наталья, к сожалению для того, чтоб Вам помочь, необходимо провести тестирование, а это невозможно сделать в переписке или скайпе.
Нужно Вас увидеть и "потрогать".

В каком городе Вы находитесь?
В Чернигове . Может есть специалист по решению этой проблемы в моём городе ? Сколько стоит консультация ? И есть ли возможность записи в выходной день? Одна консультация же не решит моей проблемы ? Нужны какие то процедуры ещё, а как их проходить?

Кущик Дмитрий Юрьевич
Врач-консультант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кущик Дмитрий Юрьевич » 22 апр 2014, 19:42

Центр работает по субботам, Вы можете позвонить и записаться на консультацию, которая стоит 150грн
На консультации мы сможем определить, хотя бы в каком направлении двигаться, и сколько и каких необходимо процедур.
По поводу специалиста в Вашем городе, пока ничего сказать не могу.

Наталия25

Непрочитанное сообщение Наталия25 » 22 апр 2014, 19:47

Кущик Дмитрий Юрьевич писал(а):Центр работает по субботам, Вы можете позвонить и записаться на консультацию, которая стоит 150грн
На консультации мы сможем определить, хотя бы в каком направлении двигаться, и сколько и каких необходимо процедур.
По поводу специалиста в Вашем городе, пока ничего сказать не могу.
А можно хотя бы в общих чертах узнать как лечится эта проблема ? И в какую сумму выльется лечение ?

Кущик Дмитрий Юрьевич
Врач-консультант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кущик Дмитрий Юрьевич » 24 апр 2014, 13:20

Добрый лень, Наталья!
Очень сложно однозначно ответить на Ваш вопрос, так как мы еще не знаем в чем именно проблема. Потому, что-либо прогнозировать не берусь.
После очной консультации смогу сказать что-то более конкретное.

Будьте здоровы!

Alexander Ivonin

Непрочитанное сообщение Alexander Ivonin » 02 окт 2014, 19:40

Здравствуйте,очень прошу помощи.Мне делали операцию под названием симпатэктомия)блокировали нерв что бы не краснело лицо.После этого у меня уже 5 месяцев все эти боли в желудке.Подскажите может пережали этот блуждающий нерв??очень прошу помощи

Кущик Дмитрий Юрьевич
Врач-консультант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кущик Дмитрий Юрьевич » 03 окт 2014, 17:35

Здравствуйте Александр!
Симпатэктомия - это операция резекции участка симпатической нервной системы, блуждающий же нерв, относится к парасимпатической.
Поэтому сказать однозначно, связаны ли ваши симптомы с оперативным вмешательством, достаточно сложно.
В любом случае, Вы можете приехать на консультацию и мы постараемся разобраться в Вашей проблеме.

Будьте здоровы!

Ксения Натрошвили

Непрочитанное сообщение Ксения Натрошвили » 21 окт 2016, 09:51

Прошу помогите пожалуйста, Здравствуйте мне 21 год и у меня уже как больше полугода проблемы со всем организмом ,началось все с того что после сесии в холодной общаге ,по приезду домой ,болела голова каждый день не переставая не на минуту месяц ,я поехала на мрт там ничего,голова прошла,но начали быть трудности с глотанием давило в горле хрипота кашель,проверялась у трех лоров и делала ларингоскопию чисто. потом начались проблемы с пищеварением и сильные боли по всей спине ,потом начало давить будто изнутри на меня изнутри горла на небо на горло на грудь изнутри лица,при смене положения эта давка усиливалась и отдавала болью в голову,и так каждый день,сейчас у меня тяжесть в груди сдавливание аж до боли в горле и сильное напряжение в затылке боль в голове когда хожу,заметила что когда лежу с затылком намного легче,я уже не живу почти сижу дома ,обошла всех врачей терапевтов ,неврологов гастроэнтерологов ,прошла мрт мозга с сосудами ничего,фгс 3 раза ничего, мрт шеи начальный остеохондрз, зи брюшины в норме,узи щитовидки в норме,рентген грудной клетки в норме ,кардиограмма в норме,анализы в норм кроме гемоглобина,а я просто умираю и все,... лечилась мексидол мильгамма ,актовегин немножко помогло но боли в затылке слева не проходили когда я была в вертикальном положении,потом проколола все вернулось на круги своя и тошнота и рвота бывает не зависимо от приема пищи, пила аэртал магне б 6 е помогло,успокоительные эффекта ноль симптомы не прходят,что еще слабость в руках прибавилась боль и слабость неприятная ,пила нейромидин было ужасно плохо а до скорой ,но если пертерпеть и дальше пить то с давкой изнутри он справляется.у меня есть подозрение что это блуждающий нерв но врачи не хотят даже слушать меня и ставят всд,я не верю ,потому что мне с утра и до вечера плохо я лежу . у меня вопрос может ли о защемлятся в каком нибудь другом месте например из за спазма мышц внутри ,или только в головном мозге? травма с детства кривошея но она у многих больше нет,может ли он где то еще в позвоночкики или гденибудь защемится или от чего нить восполится? еще постоянно болит кожа головы и простреливает в левом ухе,но лор грит все норм, и мидокалм выписывали ниче не изменилось только плохо было от него.

Кущик Дмитрий Юрьевич
Врач-консультант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кущик Дмитрий Юрьевич » 21 окт 2016, 13:08

Добрый день, Ксения.
Да, действительно, блуждающий нерв может быть сдавлен в разных местах... Для выяснения причины Ваших симптомов, необходима очная консультация и проведение кинезиологических тестов, которые позволят установить причину и направление возможного долбследования.
Приходите на консультацию.

Будьте здоровы.
С уважением

Юлия $ергеевна

Непрочитанное сообщение Юлия $ергеевна » 07 май 2019, 10:34

Здравствуйте. У меня в точности эта ситуация уже 3 года. Только правая сторона. Началось все когда подняла штангу , после чего потеряла сознание. Тяжесть и распирание постоянно. После еды и жидкости усиливается. Перенесла уже 3 анорексии. Обращалась уже везде. У меня нашли висцераптоз 3 степени и остеохондроз всех отделов. Еще кифоз грудного. Все после штанги. Из симптомов : тяжесть распирание, головные боли, боли в позвоночнике, шее, под правым ребром, тяжело вдохнуть, слабость, полная потеря аппетита , постоянное чувство переполненого желудка, тошнота, много проблем с гастро уже. Помогите разобраться. Пробовала мануальных терапевтов , висцеральных терапевтов, бассейн , ЛФК, бандаж и иголки. Результата ноль. Это не жизнь, а существование.

Кущик Дмитрий Юрьевич
Врач-консультант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кущик Дмитрий Юрьевич » 07 май 2019, 19:40

Доброго времени суток.
Для того чтоб разобраться в причинах, необходимо провести тестирование.
Записывайтесь на консультацию и мы найдем корень проблемы!

Будьте здоровы.
С уважением

Ответить