Брадикардия и блуждающий нерв

Правила форума
находятся здесь
Кинезиолог в АЦМД-МЕДОКС
LaEstramboticaAnastasia

Брадикардия и блуждающий нерв

Непрочитанное сообщение LaEstramboticaAnastasia » 22 июл 2020, 14:21

Примерно 2 года назад у меня появилась продлема резкого снижения пульса с нормы до 47-49. Сейчас снижение достигает 44-42. Я обошла всех известных мне врачей, но никто не сделал какого-либо заключения с чем связана брадикардия и как избавиться от первопричины её появления. Сейчас один из кардиологов предположил что скорее всего у меня проблема скрыта в парасимпатической нервной системе, а именно раздражении блуждающего нерва. Причём раздражение по его мнению могло произойти по совокупности причин, одна из которых наличие проблем с желудком, язвы и тд. Но насколько я знаю из объёма информации с которой я ознакомились связь здесь обратная. Это сам блуждающий нерв в случае его раздражения может обуславливать появление проблем с кишечник ом, желудком и в том числе угнетать работу сердца, притормаживать пульс, а в крайнем его раздражении и вообще остановить сердце. Вопрос у меня такой. Кто из врачей может отрегулировать мне симпатическую и парасимпатическую нервную систему, снять раздражение с блуждающего нерва? Могу ли я что-то предпринять сама, пока ищу такого врача в России. Мне с каждым днем все тяжелее, поскольку чем больше тормозит сердце, тем меньше пульс и сопутствующие признаки (затрудненое дыхание, тяжесть в груди и тд). Помогите пожалуйста разобраться куда мне обратиться за помощью и что сделать в целях самопомощи

Кущик Дмитрий Юрьевич
Врач-консультант
Контактная информация:

Re: Брадикардия и блуждающий нерв

Непрочитанное сообщение Кущик Дмитрий Юрьевич » 25 июл 2020, 12:42

Добрый день.
Напишите мне на почту kinesiolog1982@gmail.com
Постараюсь порекомендовать Вам специалистов в России.

С уважением

Ответить